Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Demidov Yaroslavl State University

Студенты факультетов биологии и экологии и социально-политических наук ЯрГУ выступили в Единый день биофармации Ярославской области на площадке ЯПЭК им. Н.П. Пастухова

Цель мероприятия — профориентация выпускников профильных классов на выбор фармацевтической отрасли и поступления в вузы региона. Демидовцы презентовали школьникам факультет биологии и экологии, рассказали о методах работы будущего биолога, а также показали энтомологическую коллекцию, образцы гербария и микробиологические препараты. Кроме того, ребятам рассказали про новую межфакультетскую инициативу — ЭкоКлуб ЯрГУ.

— На секции ЭкоКлуба участники узнали про основные этапы и сложности переработки пластика, а также изучили минеральное химическое сырье, — поделился заместитель председателя ЭкоКлуба, студент факультета биологии и экологии Булат Кожаев.

Организаторы Единого дня — АО «Р-Фарм», Министерство образования Ярославской области и Центр профориентации «Ресурс».

LUs1lOtZmLs 1.png1Vt4Sg0Rl8Y.jpgiwszY4x-cYw.jpg